¡INSCRIPCIÓN AHORA ABIERTA!

PwrHrs Afterschool

A PARTIR DEL 28 DE SEPTIEMBRE DE 2020

Mejora el rendimiento de los estudiantes, la educación y el compromiso en la escuela a través de oportunidades de aprendizaje extendido durante el año escolar.

1650
Estudiantes
5-18
Edades
15:1
Relación alumno-profesor

PwrHrs operará la programación después de la escuela en todas las escuelas intermedias y primarias públicas del condado de Eagle. Según el Departamento de Salud Pública del Condado de Eagle, se crearán y mantendrán cohortes de 10 a 15 estudiantes. Estos no reflejarán definitivamente las cohortes de la escuela.

Todos los estudiantes seguirán protocolos COVID de máscara, distanciamiento social e higiene. Cabe destacar que la logística de programación puede cambiar con las nuevas restricciones de COVID.

REGISTRESE MANUAL PARA PADRES MANUAL PARA PADRES

DESCRIPCIÓN GENERAL DE LA POLÍTICA COVID-19

Ten en cuenta que Debido a las regulaciones de COVID-19, todos los programas después de clases se registrarán bajo PwrHrs Afterschool. Este año, cada estudiante de PwrHrs después de clases asistirá a un día de programación específica de género (niñas = Girl PowHER, niños = The CLUB) y dos días de PwrHrs. Es posible que haya disponibles campamentos adicionales específicos de género y programas de enriquecimiento del miércoles del quinto día. Por favor contactar info@vvf.org para obtener información adicional.

Escuelas primarias 2020-2021

Información específica enumerada por escuela

Coordinadora

Gillian Lane | gillian.lane@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Equipo

2: 50-4: 30PM


Coordinadora

Kristen Labagh | kristen.labagh@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Equipo

3: 00-4: 30PM


Coordinadora

Joe Marino | joseph.marino@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Equipo

2: 50-5: 00PM


Coordinadora

Kelsey Wright | kelsey.wright@eagleschools.net
Adrienne Thomas | adrienne.thomas@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Equipo

2: 50-4: 30PM


Coordinadora

Mayett Gonzalez | mayett.gonzalez@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Equipo

2: 50-5: 00PM


Coordinadora

Maria diaz | maria.diaznodaro@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Equipo

3: 30-5: 00PM


Coordinadora

Priscila Medina | priscila.medina@eagleschools.net

Días de la semana

Martes Miércoles Jueves

Equipo

3: 00-4: 45PM


Coordinadora

Laurine Megna-Davis | laurine.megna-davis@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Equipo

3: 00-4: 30PM


Escuelas intermedias 2020-2021

Información específica enumerada por escuela

Coordinadora

Madison Harlow | madison.harlow@eagleschools.net

Días de la semana

PwrHrs *: Lunes, Martes, Jueves

* Incluye Chica powher Y El club

Equipo

3: 50-5: 30PM


Coordinadora

Kelly Rulon | kelly.rulon@eagleschools.net
Tanya Caruso | tanya.caruso@eagleschools.net

Días de la semana

PwrHrs *: Lunes, Martes, Jueves

* Incluye Chica powher Y El club

Equipo

Club del desayuno: 7: 00-8: 15AM

Club de estudio: 4-5: 30PM


Coordinadora

Matt Jones | matthew.jones@eagleschools.net

Días de la semana

PwrHrs *: Lunes, Martes, Jueves

* Incluye Chica powher Y El club

Equipo

3: 50-5: 30PM


Coordinadora

Otoño Marrón | autumn.brown@eagleschools.net

Días de la semana

PwrHrs *: Lunes, Martes, Jueves

* Incluye Chica powher Y El club

Equipo

3: 50-5: 00PM


Preguntas Frecuentes

Trabajaremos con cada familia individualmente para que sus hijos puedan participar en nuestra programación.

Las becas están disponibles en el registro. Aprende más…


Sí, tenemos una plataforma en línea segura. No divulgaremos su información de identificación personal a ninguna persona ajena a YouthPower365.


Comuníquese con los coordinadores de programas respectivos de su escuela.

Puede encontrar la información de contacto en las secciones desplegables de arriba. Simplemente seleccione la escuela a la que su hijo asiste a la programación.


Vea nuestro Manual para padres que proporciona información sobre nuestro programa, políticas, procedimientos, pautas de registro y personal, lo que facilitará su conocimiento de nuestra organización.

LIBRO PARA PADRES


Exhibición de estudiantes de PwrHrs en Homestake Peak

Ubicaciones:

Avon Elementary
Red Hill
Arenisca roja
Edwards Elementary
Homestake Peak School
Berry Creek Middle
Gypsum Creek Middle
Brush Creek Elementary
Escuela primaria de yeso
Eagle Valley Elementary
Eagle Valley Middle School

Programas PWRHRS

Volver arriba