PwrHrs Afterschool

Grados K-5

Los programas de primaria después de la escuela PwrHrs mejoran el rendimiento, la educación y la participación de los estudiantes en la escuela a través de oportunidades de enriquecimiento y aprendizaje extendido durante el año escolar.

Nuestra El programa para después de la escuela PwrHrs se basa en investigaciones y evidencias y proporciona relaciones adultas de confianza críticas para los jóvenes a través de maestros, mentores y personal. Las actividades apropiadas para la edad en cada sitio del vecindario se adaptan a las necesidades identificadas por esa comunidad escolar en particular e incluyen:

  • aprendizaje práctico y actividades que desarrollan habilidades socioemocionales y bienestar
  • apoyos académicos a través de ayuda con la tarea, tutoría y plan de estudios basado en evidencia
  • actividad física a través del juego estructurado y aventuras al aire libre

Escuelas primarias 2021-2022

Información específica enumerada por escuela

** El horario escolar puede diferir levemente con el cambio de horario del autobús.

Coordinador

Carril Gillian | gillian.lane@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Horario

3: 10 - 5 pm


Coordinador

Kristen Labag | kristen.labagh@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Horario

3:10 - 4:45 pm


Coordinador

Amy Hanley | amy.hanley@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Horario

3: 10 - 5 pm


Coordinador

Kelsey Wright | kelsey.wright@eagleschools.net
Adrienne Thomas | adrienne.thomas@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Horario

3:10 - 4:45 pm


Coordinador

Mayett Gonzalez | mayett.gonzalez@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Horario

3:10 - 4:45 pm


Coordinador

Maria diaz | maria.diaznodaro@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Horario

3: 10 - 5 pm


Coordinador

Priscila Medina | priscila.medina@eagleschools.net

Días de la semana

Martes Miércoles Jueves

Horario

3: 10 - 5 pm


Coordinador

TBD (envíe un correo electrónico a Adam Fenton a afenton@vvf.org)

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Horario

3:10 - 4:45 pm


Preguntas Frecuentes

$ 100 / semestre. ¡Becas disponibles! Comuníquese con el Coordinador de PwrHrs de su escuela si necesita ayuda financiera.

Trabajaremos con cada familia individualmente para que sus hijos puedan participar en nuestra programación. Los jóvenes que califican para el almuerzo gratis oa precio reducido nunca pagan una tarifa por ninguno de nuestros programas.


Sí, tenemos una plataforma en línea segura. No divulgaremos su información de identificación personal a ninguna persona ajena a YouthPower365.


Comuníquese con los coordinadores de programas respectivos de su escuela.

Puede encontrar la información de contacto en las secciones desplegables de arriba. Simplemente seleccione la escuela a la que su hijo asiste a la programación.


Programas de escuela primaria

Volver arriba