PwrHrs Afterschool

Grados K-5

Los programas de primaria después de la escuela PwrHrs mejoran el rendimiento, la educación y la participación de los estudiantes en la escuela a través de oportunidades de enriquecimiento y aprendizaje extendido durante el año escolar.

Escuelas primarias 2021-2022

Información específica enumerada por escuela

** El horario escolar puede diferir levemente con el cambio de horario del autobús.

Coordinador

Gillian Lane | gillian.lane@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Equipo

3: 10 - 5 pm


Coordinador

Kristen Labagh | kristen.labagh@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Equipo

3:10 - 4:45 pm


Coordinador

Amy Hanley | amy.hanley@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Equipo

3: 10 - 5 pm


Coordinador

Kelsey Wright | kelsey.wright@eagleschools.net
Adrienne Thomas | adrienne.thomas@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Equipo

3:10 - 4:45 pm


Coordinador

Mayett Gonzalez | mayett.gonzalez@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Equipo

3:10 - 4:45 pm


Coordinador

Maria diaz | maria.diaznodaro@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Equipo

3: 10 - 5 pm


Coordinador

Priscila Medina | priscila.medina@eagleschools.net

Días de la semana

Martes Miércoles Jueves

Equipo

3: 10 - 5 pm


Coordinador

TBD (envíe un correo electrónico a Adam Fenton a afenton@vvf.org)

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Equipo

3:10 - 4:45 pm


Preguntas Frecuentes

$ 100 / semestre. ¡Becas disponibles! Comuníquese con el Coordinador de PwrHrs de su escuela si necesita ayuda financiera.

Trabajaremos con cada familia individualmente para que sus hijos puedan participar en nuestra programación.


Sí, tenemos una plataforma en línea segura. No divulgaremos su información de identificación personal a ninguna persona ajena a YouthPower365.


Comuníquese con los coordinadores de programas respectivos de su escuela.

Puede encontrar la información de contacto en las secciones desplegables de arriba. Simplemente seleccione la escuela a la que su hijo asiste a la programación.


Programas de escuela primaria

Volver arriba