PwrHrs Afterschool

Grados K-8

Los programas después de la escuela PwrHrs mejoran el rendimiento, la educación y la participación de los estudiantes en la escuela a través de oportunidades de enriquecimiento y aprendizaje extendido durante el año escolar.

 

 

1650
Estudiantes
5-18
EDAD
15:1
número de Alumnos por Maestro

Escuelas primarias 2020-2021

Información específica enumerada por escuela

** El horario escolar puede diferir levemente con el cambio de horario del autobús.

Coordinador

Gillian Lane | gillian.lane@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Equipo

2: 50-4: 30PM


Coordinador

Kristen Labagh | kristen.labagh@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Equipo

3: 00-4: 30PM


Coordinador

Amy Hanley | amy.hanley@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Equipo

2: 50-5: 00PM


Coordinador

Kelsey Wright | kelsey.wright@eagleschools.net
Adrienne Thomas | adrienne.thomas@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Equipo

2: 50-4: 30PM


Coordinador

Mayett Gonzalez | mayett.gonzalez@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Equipo

2: 50-5: 00PM


Coordinador

Maria diaz | maria.diaznodaro@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Equipo

3: 30-5: 00PM


Coordinador

Priscila Medina | priscila.medina@eagleschools.net

Días de la semana

Martes Miércoles Jueves

Equipo

3: 00-4: 45PM


Coordinador

Laurine Megna-Davis | laurine.megna-davis@eagleschools.net

Días de la semana

Lunes, martes, jueves

Equipo

3: 00-4: 30PM


Escuelas intermedias 2020-2021

Información específica enumerada por escuela

** El horario escolar puede diferir levemente con el cambio de horario del autobús.

Coordinador

Madison Harlow | madison.harlow@eagleschools.net

Días de la semana

PwrHrs *: Lunes, Martes, Jueves

* Incluye Chica powherEl club

Equipo

3: 50-5: 30PM


Coordinador

Tanya Caruso | tanya.caruso@eagleschools.net

Días de la semana

PwrHrs *: Lunes, Martes, Jueves

* Incluye Chica powherEl club

Equipo

Club del desayuno: 7: 00-8: 15AM

Club de estudio: 4-5: 30PM


Coordinador

Matt Jones | matthew.jones@eagleschools.net

Días de la semana

PwrHrs *: Lunes, Martes, Jueves

* Incluye Chica powherEl club

Equipo

3: 50-5: 30PM


Coordinador

Otoño Marrón | autumn.brown@eagleschools.net

Días de la semana

PwrHrs *: Lunes, Martes, Jueves

* Incluye Chica powherEl club

Equipo

3: 50-5: 00PM


Preguntas Frecuentes

Trabajaremos con cada familia individualmente para que sus hijos puedan participar en nuestra programación.

Las becas están disponibles en el registro. Aprende más…


Sí, tenemos una plataforma en línea segura. No divulgaremos su información de identificación personal a ninguna persona ajena a YouthPower365.


Comuníquese con los coordinadores de programas respectivos de su escuela.

Puede encontrar la información de contacto en las secciones desplegables de arriba. Simplemente seleccione la escuela a la que su hijo asiste a la programación.


Vea nuestro Manual para padres que proporciona información sobre nuestro programa, políticas, procedimientos, pautas de registro y personal, lo que facilitará su conocimiento de nuestra organización.

LIBRO PARA PADRES


Exhibición de estudiantes de PwrHrs en Homestake Peak

Ubicaciones:

Avon Elementary
Red Hill
Arenisca roja
Edwards Elementary
Homestake Peak School
Berry Creek Middle
Gypsum Creek Middle
Brush Creek Elementary
Escuela primaria de yeso
Eagle Valley Elementary
Eagle Valley Middle School

Programas de grados K-8

Volver arriba